Видеонаблюдения на складе

26/08/2016
автор Арслан Магафуров

Какие преимущества дают камеры на складе?

Для компаний имеющий свой склад, или арендующей место хранения, сохранность играет ключевое значение! Не секрет, что нередко продукты или некоторые вещи могут по чьей-то вине пропадать со склада или хранилища. Из-за этого компания или предприятие терпят немалые убытки. Именно по этим причинам наличие камер видеонаблюдения в подобном месте попросту необходимо. Зачастую, камеры на складе выполняют следующие функции:

  • Отпугивает грабителей;
  • Отслеживают движение товара на складе;
  • В случае ограбления помогает оперативно задержать грабителя;
  • Помогают отследить и поймать забравшихся на склад животных;
  • Оповещает о появлении вредителей (мыши, крысы).

Если подумать, сразу становится понятно, что отсутствие камер на складе может стать причиной серьезных убытков для всей компании, магазина, предприятия. Компания «Простые решения» предлагает широкий ассортимент видеокамер. Если на вашем складе будут установлены системы видеонаблюдения, вы избавитесь от различных вредителей, грабителей, а также служащих этого склада, которые, возможно, время от времени выносят со склада некоторые не принадлежащие им вещи.

Как выбрать камеру для склада?

Наша компания предлагает камеры для склада различных форм и размеров. У нас вы сможете всегда выбрать нужную вам камеру. Мы предлагаем различные виды камер (настенные, потолочные, бескорпусные видеокамеры). Для склада мы рекомендуем приобретать простые потолочные или настенные камеры, с повсеместной их установкой, брать количеством. Это связанно с тем, что для склада важно полное отслеживание перемещений позиций, и ликвидация безнадзорных зон. Исходя из того что на складе регулярно проходит загрузка и выгрузка груза, нужно, чтобы отснятый камерами материал хранился в базе данных хотя бы пару недель. Также будет очень удобно, есливесь отснятый камерами материал будет попадать в базу данных предприятия, к которой будет иметь доступ лишь глава компании. Это поможет повысить эффективность системы видеонаблюдения в разы.

Насколько эффективна система видеонаблюдения на складе?

Конечно, чем больше склад, тем сложнее работать системе видеонаблюдения. Но в среднем камеры снижают потери склада на 80-90%. Чем более грамотно расположены камеры на складе, тем более эффективно они работают. Иначе говоря, камеры должны быть расположены так, чтобы количество слепых зон на складе сводилось к минимуму. Если на вашем складе совсем не будет слепых зон, то это сведет возможность ограбления или потери груза к нулю.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение