Видеонаблюдение в магазине

12/08/2016
автор Арслан Магафуров

Зачем нужно видеонаблюдение?

На сегодняшний день видеонаблюдение считается одним из самых эффективных способов сократить количество краж в торговых точках. Но на самом деле видеонаблюдение выполняет также и ряд других функций – контролирует работу персонала и следит за кассовыми зонами. Если магазин большой, то наличие качественного видеонаблюдения попросту необходимо. Ведь уследить за крупной торговой точкой намного сложнее, чем за небольшим магазинчиком. Компания «Простые решения» поможет выбрать и установить видеонаблюдения для любой торговой точки.

Насколько эффективно видеонаблюдение?

Эффективность видеонаблюдения напрямую зависит от размеров торговой точки. К примеру, в большом магазине, площадь которого достигает сотен квадратных метров, видеонаблюдение снизит количество краж минимум на 70% и поможет минимум на 60% эффективнее контролировать работу персонала. В то же время в небольшом магазине площадью 30-40 квадратных метров видеонаблюдение снизит количество краж всего на 10-15%, но зато поможет вдвое эффективнее контролировать работу персонала магазина. Правильным будет установить видеонаблюдение и снаружи магазина. Это позволить контролировать входящих в магазин людей и искоренит возможность взлома магазина ночью.

Как контролировать систему видеонаблюдения?

Контроль над системой видеонаблюдения может осуществляться несколькими различными способами. Например, данные с камер видеонаблюдения могут приходить на компьютер, планшет, а также могут попадать в электронную базу данных торговой организации. Следует отметить, что наиболее эффективным для контроля и работы с видеонаблюдением является именно IP видеонаблюдение, это позволит в полной мере воспользоваться гибкостью системы наблюдения, а также иметь к ней доступ в любое время с компьютера, планшета или телефона.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение