AHD видеонаблюдение, что это?

26/07/2016
автор Арслан Магафуров

AHD (Analog High Definition) видеонаблюдение - это современная технология в охранном видеонаблюдении, замещающая CCTV стандарт. Хорошая альтернатива решениям IP и HD-SDI. В камерах установлены "мегапиксельные" матрицы от SONY и OmniVision зарекомендовавшие себя в IP решениях. Формат AHD использует технологию, способную получать, передавать и обрабатывать видео, разрешением до 1080P, по аналоговым каналам связи на расстояние до 500 метров. Сигнал модулируется в видеокамере, после чего осуществляется его передача в видеорегистратор, при этом потери и помехи минимизируются.

Система может строиться с использованием коаксиального кабеля, как и в аналоговом видеонаблюдении.

Для монтажа и настройки AHD видеонаблюдения не требуется специальных знаний по организации информационных сетей, как в работе с IP видеосистемами.

Ценовой диапазон AHD оборудования сравним со стоимостью Аналогового на ПЗС матрице Sony.

В настоящее время технология AHD замещает Аналоговое видеонаблюдение и составляет весомую конкуренцию IP и HD-SDI системам.

Преимуществом AHD систем также является то, что AHD видеорегистраторы могут работать в нескольких режимах: аналоговым D1/960H, AHD, IP. Это дает возможность включить в систему, посредством видеорегистратора, уже установленные на объекте IP и/или стандартные аналоговые видеокамеры.

Такие регистраторы могут быть внедрены в существующую систему видеонаблюдения и поэтапно модернизировать её, путём постепенной замены старых аналоговых видеокамер.

Обращайтесь, мы работаем для того чтобы помочь Вам подобрать необходимое оборудование.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение