Современные возможности систем безопасности!

02/09/2016
автор Администратор Главный

Пультовая охрана, видеоконтроль, пожарная система безопасности – каждый из вариантов является эффективным средством защиты.

Для владельцев недвижимости существует возможность контролировать объект дистанционно, находясь в любой точке земного шара.

Достаточно установить приложение на смартфон или планшет, подключенный к сети Интернет, и специальные видеокамеры позволят видеть, что именно происходит дома или в офисе в конкретный момент времени.

Видеонаблюдения на складе

26/08/2016
автор Администратор Главный

Какие преимущества дают камеры на складе?

Для компаний имеющий свой склад, или арендующей место хранения, сохранность играет ключевое значение! Не секрет, что нередко продукты или некоторые вещи могут по чьей-то вине пропадать со склада или хранилища. Из-за этого компания или предприятие терпят немалые убытки. Именно по этим причинам наличие камер видеонаблюдения в подобном месте попросту необходимо. Зачастую, камеры на складе выполняют следующие функции:

  • Отпугивает грабителей;
  • Отслеживают движение товара на складе;
  • В случае ограбления помогает оперативно задержать грабителя;
  • Помогают отследить и поймать забравшихся на склад животных;
  • Оповещает о появлении вредителей (мыши, крысы).

Если подумать, сразу становится понятно, что отсутствие камер на складе может стать причиной серьезных убытков для всей компании, магазина, предприятия. Компания «Простые решения» предлагает широкий ассортимент видеокамер. Если на вашем складе будут установлены системы видеонаблюдения, вы избавитесь от различных вредителей, грабителей, а также служащих этого склада, которые, возможно, время от времени выносят со склада некоторые не принадлежащие им вещи.

Как выбрать камеру для склада?

Наша компания предлагает камеры для склада различных форм и размеров. У нас вы сможете всегда выбрать нужную вам камеру. Мы предлагаем различные виды камер (настенные, потолочные, бескорпусные видеокамеры). Для склада мы рекомендуем приобретать простые потолочные или настенные камеры, с повсеместной их установкой, брать количеством. Это связанно с тем, что для склада важно полное отслеживание перемещений позиций, и ликвидация безнадзорных зон. Исходя из того что на складе регулярно проходит загрузка и выгрузка груза, нужно, чтобы отснятый камерами материал хранился в базе данных хотя бы пару недель. Также будет очень удобно, есливесь отснятый камерами материал будет попадать в базу данных предприятия, к которой будет иметь доступ лишь глава компании. Это поможет повысить эффективность системы видеонаблюдения в разы.

Насколько эффективна система видеонаблюдения на складе?

Конечно, чем больше склад, тем сложнее работать системе видеонаблюдения. Но в среднем камеры снижают потери склада на 80-90%. Чем более грамотно расположены камеры на складе, тем более эффективно они работают. Иначе говоря, камеры должны быть расположены так, чтобы количество слепых зон на складе сводилось к минимуму. Если на вашем складе совсем не будет слепых зон, то это сведет возможность ограбления или потери груза к нулю.

Видеонаблюдение в офисе

19/08/2016
автор Администратор Главный

Влияние видеонаблюдения на эффективность работы

Думаю всем известно, что работа служащих офиса может стать в разы эффективнее, если установить в офисе систему видеонаблюдения. Многие не уверены, что наличие видеонаблюдения настолько благоприятно влияет на эффективность работы служащих, но ведь никто не знает, что происходит в офисе, пока в нем нет начальника. А происходит обычно следующее: служащие беседуют друг с другом, играют и, проще говоря, занимаются своими делами. Но при наличии в офисе видеонаблюдения такая возможность сразу пропадает, ведь теперь начальство узнает обо всем, что будет происходить в офисе. Следовательно, качество и эффективность работы значительно возрастет, а вместе с этим возрастет и прибыль всей компании.

Также всем известно, что служащие офисов имеют привычку "тащить все, что плохо лежит". С системой видеонаблюдения такая возможность у них пропадет. Компания «Простые решения» предлагает свои услуги по подбору оборудования, его установке и информационно-технической поддержке.

Как выбрать оборудование для видеонаблюдения?

Обычно для офисных систем видеонаблюдения самыми нужными качествами являются следующие:

  • Возможность наблюдения за офисом в реальном времени;
  • Хранение данных с камер видеонаблюдения в течение месяца;
  • Широкий угол обзора, для того чтобы исключить возможность появления слепых зон;
  • Высокая четкость изображения, чтобы максимально эффективно наблюдать за офисным помещением.

Если вы будете опираться на вышеупомянутые параметры, выбирая оборудование для видеонаблюдения, то вы получите превосходный результат. Как показывает статистика, установка видеонаблюдения в офисе помогает повысить интенсивность работы примерно в 3-4 раза. Думаю, все согласятся, что это превосходный результат.

Варианты установки систем видеонаблюдения

Наша компания предлагает различные виды систем видеонаблюдения, но для офисов рекомендует именно IP-видеонаблюдение. Также рассмотрите различные варианты монтажа видеокамер:

  • Установка на потолок;
  • Крепление камер на стену;
  • Скрытная установка камер (законно только с добровольно-принудительного согласия);
  • Установка камер в датчики (законно только с добровольно-принудительного согласия).

Видеонаблюдение в магазине

12/08/2016
автор Администратор Главный

Зачем нужно видеонаблюдение?

На сегодняшний день видеонаблюдение считается одним из самых эффективных способов сократить количество краж в торговых точках. Но на самом деле видеонаблюдение выполняет также и ряд других функций – контролирует работу персонала и следит за кассовыми зонами. Если магазин большой, то наличие качественного видеонаблюдения попросту необходимо. Ведь уследить за крупной торговой точкой намного сложнее, чем за небольшим магазинчиком. Компания «Простые решения» поможет выбрать и установить видеонаблюдения для любой торговой точки.

Насколько эффективно видеонаблюдение?

Эффективность видеонаблюдения напрямую зависит от размеров торговой точки. К примеру, в большом магазине, площадь которого достигает сотен квадратных метров, видеонаблюдение снизит количество краж минимум на 70% и поможет минимум на 60% эффективнее контролировать работу персонала. В то же время в небольшом магазине площадью 30-40 квадратных метров видеонаблюдение снизит количество краж всего на 10-15%, но зато поможет вдвое эффективнее контролировать работу персонала магазина. Правильным будет установить видеонаблюдение и снаружи магазина. Это позволить контролировать входящих в магазин людей и искоренит возможность взлома магазина ночью.

Как контролировать систему видеонаблюдения?

Контроль над системой видеонаблюдения может осуществляться несколькими различными способами. Например, данные с камер видеонаблюдения могут приходить на компьютер, планшет, а также могут попадать в электронную базу данных торговой организации. Следует отметить, что наиболее эффективным для контроля и работы с видеонаблюдением является именно IP видеонаблюдение, это позволит в полной мере воспользоваться гибкостью системы наблюдения, а также иметь к ней доступ в любое время с компьютера, планшета или телефона.

Видеонаблюдение на даче

05/08/2016
автор Администратор Главный

Чем удобно видеонаблюдение на даче?

Во все времена находились те, кто не прочь поживиться чужим добром. В поисках этого добра грабители взламывают дачные домики. Но грабители это лишь пол беды, потому что кроме них на дачные участки пробираются вандалы, которые портят урожай и разбивают стекла в домах, или живут во время отсутствия хозяев. От всех этих проблем можно избавиться всего лишь установив на дачу систему видеонаблюдения. Эта система поможет приструнить грабителей и вандалов. Ели все-таки кто-то ограбит или повредит ваш дачный участок, вы сможете отправить в правоохранительные органы отснятый материал, и полиция оперативно задержит нарушителя. Наша компания «Простые решение» настоятельно рекомендует устанавливать системы видеонаблюдения на своих дачных участках. Опираясь на наш опыт, в работе с системами безопасности, мы предлагаем различные модели камер, которые могут помочь Вам на дачных участках.

Какие камеры наиболее удобны для дачных участков?

Мы рекомендуем устанавливать на своих дачных участках только цветные камеры хорошего качества, потому что в случае совершения ограбления или нанесения вреда вашему дачному участку проще будет опознать нарушителя по камере с хорошей цветной картинкой. Так же рекомендуется устанавливать камеры на своем дачном участке таким образом, чтобы вошедший незваный гость уже не смог уйти с него незамеченным. Иначе говоря, камеры должны наблюдать не только за входами на участок и дорожками участка, но также должны наблюдать и за дачным домиком. Лучше всего не устанавливать на своем дачном участке скрытые камеры, потому что камеры должны выполнять не только наблюдательную, но и отпугивающую функцию. Лучше всего будет настроить камеры на передачу данных через сеть на ваш персональный домашний компьютер, ноутбук или планшет. Это будет очень удобно, потому что это позволит вам следить за своим дачным участком из своего дома. Исходя из всех этих требований, мы предлагаем покупать камеры с такими характеристиками и функциями:

  • Большие габариты, чтобы правонарушитель издалека увидел, что ваш участок находится под наблюдением;
  • Возможность передачи данных через сеть;
  • Большой угол обзора, чтобы наблюдать за как можно большей территорией;
  • Хорошее качество съемки.

Если ваша камера будет иметь все вышеупомянутые характеристики, то вы можете спать спокойно и не беспокоиться за сохранность вашего дачного участка.

Мы работаем для Вас, поэтому каждый сможет найти у нас то, что ему нужно.

AHD видеонаблюдение, что это?

26/07/2016
автор Администратор Главный

AHD (Analog High Definition) видеонаблюдение - это современная технология в охранном видеонаблюдении, замещающая CCTV стандарт. Хорошая альтернатива решениям IP и HD-SDI. В камерах установлены "мегапиксельные" матрицы от SONY и OmniVision зарекомендовавшие себя в IP решениях. Формат AHD использует технологию, способную получать, передавать и обрабатывать видео, разрешением до 1080P, по аналоговым каналам связи на расстояние до 500 метров. Сигнал модулируется в видеокамере, после чего осуществляется его передача в видеорегистратор, при этом потери и помехи минимизируются.

Система может строиться с использованием коаксиального кабеля, как и в аналоговом видеонаблюдении.

Для монтажа и настройки AHD видеонаблюдения не требуется специальных знаний по организации информационных сетей, как в работе с IP видеосистемами.

Ценовой диапазон AHD оборудования сравним со стоимостью Аналогового на ПЗС матрице Sony.

В настоящее время технология AHD замещает Аналоговое видеонаблюдение и составляет весомую конкуренцию IP и HD-SDI системам.

Преимуществом AHD систем также является то, что AHD видеорегистраторы могут работать в нескольких режимах: аналоговым D1/960H, AHD, IP. Это дает возможность включить в систему, посредством видеорегистратора, уже установленные на объекте IP и/или стандартные аналоговые видеокамеры.

Такие регистраторы могут быть внедрены в существующую систему видеонаблюдения и поэтапно модернизировать её, путём постепенной замены старых аналоговых видеокамер.

Обращайтесь, мы работаем для того чтобы помочь Вам подобрать необходимое оборудование.

Видеонаблюдение, коротко о главном...

07/07/2016
автор Администратор Главный

PAL D1 (720X576)

Видеонаблюдение как отрасль начало свое существование в 50-е годы ХХ века, опираясь на существовавшие в то время аналоговые стандарты передачи видеосигнала PAL (в основном Европа) и NTSC (Америка и Япония). Долгое время максимальные ограничения по качеству изображения передаваемого видеосигнала были обусловлены ограничениями именно самого аналогового стандарта. Так для сигнала PAL это качество ограничено 720х576 пикселей по горизонтали и вертикали соответственно и обозначается как D1 или SD. Основной средой передачи для такого сигнала является коаксиальный кабель, хорошо знакомый всем, кто раньше подключал к антенне свой телевизор. Основные преимущества: простота инсталляции и эксплуатации, и относительно невысокая стоимость решений. Основные недостатки: ограничения стандарта делают невозможным использовать сигнал высокой четкости

960H

960H по сути это модернизированный аналоговый стандарт PAL с более высоким горизонтальным разрешением изображения 960х576 пикселей. Это стало возможным с появлением матриц видеокамер и мониторов с широкоформатным соотношением размера изображения по горизонтали и вертикали (16:9 вместо 4:3). В остальном стандарту 960H присущи все достоинства и недостатки стандартного сигнала PAL с качеством D1

HD-SDI

HD-SDI представляет собой стандарт с передачей цифрового сигнала высокой четкости без компрессии от камеры до видеорегистратора по коаксиальному кабелю, который мог обеспечить простой и «мягкий» переход от аналогового видеонаблюдения с качеством D1 к цифровому стандарту видеонаблюдения с качеством сигнала высокой четкости 720p/1080p. Данное направление не получило широкого распространения по ряду причин: высокие требования к качеству коаксиальных кабельных сетей, низкая помехозащищенность, ограничение расстояния передачи несжатого цифрового сигнала до 100 м, высокая стоимость оборудования HD-SDI.

IP

С развитием цифровых технологий и в частности с разработкой современных методов компрессии видеосигнала, применением мегапиксельных камер и массовым внедрением оборудования и сетей широкополосного доступа стали развиваться системы видеонаблюдения полностью построенные на IT платформе. Все компоненты в такой системе: камеры, сетевые видеорегистраторы, сетевые хранилища, коммутаторы, маршрутизаторы, автоматизированные рабочие места, хранилища, являются сетевыми устройствами со своими IP-адресами. Построение такой системы требует более высокой квалификации разработчика, инсталлятора, и пользователя системы, где на первое место зачастую выходят знания и навыки специалиста с квалификацией не ниже продвинутого пользователя. В последнее время появились IP решения и для небольших систем на 4-16 камер с поддержкой функций Plug&Play, которые значительно упрощают настройку для обычного пользователя без профессиональных компьютерных навыков.

AHD

Стандарт AHD (Analog High Definition) является модернизированным аналоговым стандартом с применением алгоритма передачи сигналов яркости и цветности с применением частотной модуляции, что позволило передавать сигнал более высокой четкости вплоть до уровня FullHD 1080p без компрессии в рамках полосы пропускания стандартного коаксиального кабеля типа RG-59 на расстояние до 500 м без существенных искажений и потерь. Другими словами, с помощью AHD камер и регистраторов можно построить аналоговую систему с качеством IP систем, но без сложной настройки системы. Это означает, что аналоговое видеонаблюдение получило новый импульс развития и может составить серьезную конкуренцию решениям на базе HD-SDI и небольшим IP системам. Особенно это актуально при модернизации аналоговых систем на базе аналогово-цифровых видеорегистраторов и аналоговых камер видеонаблюдения с коаксиальными кабельными сетями. Для модернизации достаточно заменить оборудование на видеорегистратор и камеры AHD без замены кабельной сети и получить систему видеонаблюдения высокой четкости, существенно сократив сроки и бюджет модернизации. Кроме этого AHD регистраторы чаще всего являются гибридными устройствами и способны работать с камерами всех основных стандартов видеонаблюдения: D1, 960H, IP. Важно отметить, что цены на AHD камеры и регистраторы существенно не отличаются от аналогового оборудования среднего класса.